Пн-вс с 09:30 до 21:00 Без выходных

Усиление сотовой связи GSM 3G 4G

В любой части Ленинградской области с «Лан Центром» сотовая связь будет как в центре Санкт-Петербурга! Для этого мы предлагаем вам воспользоваться услугой усиления сотовой связи. Подобранные нами модели, при правильно установке и настройке обеспечат большую зону обхвата сотовым сигналом,  и будут радовать вас круглый год. Комплекты усиления сотовой связи 3G 4G и VoLTE.

усилитель голосовой связи

 

 

Усилитель сотовой связи gsm 900 mhz 55 dbi

Площадь покрытия от 10 до 20m2, мощность 50мвт.

Автоматическая регулировка усиления

Внешняя антенна 12 dbi

Внутренняя антенна встроена

Производство Спб

Стоимость 9500 без монтажа

 

 

Усилитель сотовой связи gsm 900

Площадь покрытия от 100 до 200m2, мощность 100мвт.

Автоматическая регулировка усиления

Внешняя антенна 12 dbi

Внутренняя антенна 9 dbi

Производство Спб

Стоимость 17000 без монтажа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Усиление VoLTE

Усилитель сотовой связи gsm 2100 3G

площадь покрытия от 200m2, мощность 250мвт.

Автоматическая регулировка усиления

Внешняя антенна 12 dbi

Внутренняя антенна 9 dbi

Производство Спб

Стоимость 47000 без монтажа

Усилитель VoLTe 1800 2600

Площадь покрытия от 40 до 80m2, мощность 100мвт.

Автоматическая регулировка усиления

Внешняя антенна 12 dbi

Внутренняя антенна 9 dbi

Производство Спб

Стоимость 39000 без монтажа

В каждом случае репитер подбирается именно под ваши условия и заказывается на производстве именно под ваш объект

Гарантия на усилитель и монтаж 1 год

Производство репитеров находится в СПб

 

Возможна установка репитера без прокладки проводов, по существующим трассам цифрового или спутникового телевидения

Оборудование позволяет совершать установку каскадом, для баз отдыха или больших участков

Бустеры верхнего на антенне и нижнего у репитера, расположения для всех частот

Карта установленных комплектов усиления связи в Ленинградской области

 

Принцип действия gsm репитера 900/1800

до установки после установки
До  усиления сотовой связи
После усиления сотовой связи

Монтаж приемной системы выполняется внутри помещения. Комплект поставки оснащен антенной, которую необходимо устанавливать с внешней стороны помещения, что бы она принимала сигнал максимально возможной силы. При помощи кабеля коммутируем внешнюю антенну и ретранслятор. Внешняя антенна принимает слабый сигнал с вышки мобильного оператора, после этого она передает его ретранслятору для усиления, затем усиленный сигнал подается на внутреннюю антенну, далее передает мобильным устройствам, передача данных с сотового устройства отправляется обратно сотовому оператору.

После установки вы:

  • Всегда будете на связи;
  • Минимизируете вред организму от излучения телефона, работающего на предельных возможностях;
  • Чувствовать себя уверенно, находясь за городом.

Выбор усилителя сотовой связи

Выбор репитер GSM

Для выбора оптимально мощного ретранслятора необходимо изучить характеристики прибора. Первым делом обращаем внимание на мощность: чем больше величина, тем больше площадь покрытия. Так, усилитель мощностью 70 дБ легко покроет территорию 130 кв. подойдет для большого загородного дома.

Второй важный параметр – это частота работающего репитера GSM: 3g, 900 или 1800. Для измерения сигнала оператора сотовой связи потребуется специальное оборудование. Оно позволит определить диапазон, используемый оператором связи.

Следующий момент – это уровень приема. Чем он ниже, тем более мощное оборудование стоит приобрести. Поэтому предварительно нужно замерить такой параметр, как уровень измеряемый децибелами.

На качество передачи данных влияет ряд других факторов:

  • Сложность помещения, его тип;

  • Наличие перегородок, перекрытий между этажами;

  • Материал изготовления перегородок, перекрытий.

  • Количество вещей, мебели, цветов, и.т.д.

Цена имеет одно из определяющих значений. Она зависит от мощности оборудования, количества поддерживаемых им диапазонов и площади покрытия.

Можно купить дешевые приборы, китайского производства с Алиэкспресс за 20 долларов. Но здесь много подводных камней:

  • Вы не знаете на какой частоте работает передающая станция;
  • Не факт, что направят работающий аппарат (если отправят);

  • Срок службы дешевых изделий значительно короче;

  • Невозможно вернуть товар обратно;

  • Отсутствуют сервисные центры, малейшая поломка означает автоматическое списание.

Обращаем внимание на такой аспект, как безопасность устройства. Китайские приборы оказывают пагубное влияние на организм, усиливая все частоты (были случаи потери оперенья у куриц при использовании оборудования за городом, частном доме).

Когда подбор усилителя, либо его установка – не основное направление деятельности человека, будет сложно разобраться с техническими характеристиками репитера. Не стоит переживать, вас выручат специалисты компании «Лан Центр». Они проведут по вашей заявке необходимые измерения, подберут оптимальный по цене, качеству, поддерживаемым частотам оборудование. Выезд осуществляется на объекты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Где и при каких условиях выручит репитер связи, а где он бессилен?

Польза репитера
Польза репитера

Он поможет во многих жизненных ситуациях. Так, целесообразны его установка и подключение при следующих обстоятельствах:

  • За городом, по всей Ленинградской области, где есть сотовая связь, но она скорее стабильно неустойчива, чем бесперебойна;

  • В городе, где плохо «ловит» сеть. Так, это могут быть подвальные помещения, если в них располагаются общественные заведения, такие как кафе, то владельцы должны быть заинтересованы стабильностью GSM;

  • Случаи, когда этажность дома выше расположения сотовой вышки.

Если у соседа установлено активное оборудование, а к вам сигнал не доходит, то проблема тоже решается: для этого достаточно установить более мощное оборудование.

Когда репитер gsm не поможет

  • Если базовая станция перегружена, то затруднится получение сигнала любым оборудованием;

  • В офисе установлены глушилки. Устранение оборудования позволит наладить работу, без нашей помощи;

  • Отсутствует возможность инсталляции.

Следует учитывать, что некоторые устройства создают помехи на волне вещания сотовой сети. Связь будет неустойчивой, если силы не хватит для покрытия площадей. Поэтому тщательно нужно подходить к подбору подходящей модели.

Таким образом, усилитель – это реальная возможность оставаться на связи в зоне неустойчивого сигнала оператора сотовой связи. Какой вариант выбрать в каждом конкретном случае, поможет ли ретранслятор, ответят специалисты компании «Лан Центр» после выполнения необходимых измерений уровня передачи данных.

Установка Усилителя Сотового сигнала в Автомобиль

Усилитель Сотового сигнала в Автомобиле

Усилители сотового сигнала могут быть установлены в автомобиль, для этого используются модели с малой мощностью усиления. Мощные модели не могут быть установлены, невозможности есть ряд объяснений:

  • Как в обычных случаях усиления, блок устанавливается внутри машины, имея внутреннюю антенну(передающую) и внешнюю(принимающую), они должны быть на определенном расстоянии друг от друга, что бы не происходило “самовозбуждение”, а именно возможна закольцовывание сигнала двумя антеннами, прибор будет принимать передающийся им же сигнал, усиления не будет. Чем больше мощность усилителя, тем дальше друг от друга нужно разносить антенны. Поэтому установка мощных моделей в автомобили невозможна.
  • Если вам удалось установить мощный усилитель в автомобиль, используя экраны для разграничения двух сигналов между собой, вы получите вторую проблему – чрезмерную зону усиления в автомобиле, что может пагубно отразиться на вашем здоровье.
  • Дорогостоящая установка в автомобиль, может быть аргументом который повлияет на выбор.
  • Лучший способом усиления сигнала в автомобиле являются внешние антенны gsm, со специальным проводом, и телефон который имеет вход для внешних антенн, например Nokia 6310i. К выбору антенны в таком случае нужно подходить тщательно, так как большинство “усиливающих” антенн имеют усиление близкое к нулю. Необходимо брать антенну с усилением от 8 Dbi, работающую в частотах 900 либо 1800.

Выезд мастера на замер сигнала: для чего это нужно

Выезд мастера на замер

Установка репитера gsm позволяет решить две проблемы:

  • Усилить голосовую связь;

  • Усилить мобильный Интернет.

Есть возможность усилить конкретного оператора или сразу нескольких, если члены семьи пользуются услугами разных мобильных компаний.

Какой бы ни была задача, требуется предварительный выезд мастера на замер. Он определит частоты, на которых работают операторы. Исходя из полученных данных можно оценить, во сколько обойдется усиление и насколько сложным будет монтаж.

При обследовании объекта на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области используются специальное оборудование. Инженер определяет нахождение базовых станций сотовых операторов, что бы лучше настроить принимающую антенну.

По прибытии на место специалист осматривает здание для установления оптимального места, куда будет монтироваться устройство. При этом учитываются следующие факторы:

  • В какую сторону будут направлены внешние антенны;

  • Какой должна быть площадь покрытия внутри здания;

  • Как расположить внешние и внутренние антенны;

  • Каким образом вписать оборудование и кабели, чтобы не портить стилистику здания.

Куда установить внутренние антенны – задача не из простых. При помощи измерений и вычислений на их основе мастер определит, как лучше монтировать антенны, чтобы обеспечить наилучший охват сотового сигнала. Расположение антенн зависит от планировки внутренних помещений, пожеланий клиента, где именно нужна стабильная связь. На выбор места установки влияет материал внешних стен здания, перекрытий, внутренних перегородок. Нужно учитывать, что если загородный дом с металлической кровлей, то прием будет ослаблен примерно на 40-60 дБ. Ослабляют уровень передачи данных и толстые кирпичные стены, бетонные междуэтажные перекрытия, толстые стены с применением утеплителей.

Позвоните к нам, чтобы уточнить, сколько стоит выезд инженера для замера сигнала к вам.

«Лан Центр»: вы достойны отличного качества связи!

Добавить комментарий

Оставить заявку

    Instagram
    Telegram
    Vk
    Ok